Конференция "Реформа системы аккредитации в Российской Федерации: реализация новых правил работы в Уральском федеральном округе»

02.06.2014

29 мая 2014 г. специалисты аналитического центра ООО «ВОСТОК ПОСТ» приняли участие в конференции «Реформа системы аккредитации в Российской Федерации: реализация новых правил работы в Уральском федеральном округе», организованной Федеральной службой по аккредитации в г. Ханты-Мансийске.

На конференции были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с формированием единой национальной системы аккредитации и принятием новых законов и подзаконных актов, вопросы контроля за деятельностью аккредитованных лиц, а также правила работы в Федеральной государственной информационной системе Росаккредитации (ФГИС).

Во второй части заседания состоялись круглые столы, где была возможность задать интересующие вопросы сотрудникам Росаккредитации.

Хочется отметить особую актуальность мероприятия в связи с принятием Федерального закона N 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации».