Неделя Здравоохранения в Республике Башкортостан

10.04.2018

ufa2


Наша компания приняла активное участие в выставке, посетители выставки могли задать интересующие вопросы на нашем стенде, касающиеся проведения проверки боксов микробиологической безопасности, их эксплуатации и обслуживания.

Посетителям были предоставлены ПАМЯТКИ по работе в боксах микробиологической безопасности, а также информация об услугах аналитического центра.

Также в рамках форума 4 апреля проходила научно-практическая конференция «Современные направления развития лабораторной медицины», на которой с докладом выступил начальник центра ООО «ВОСТОК ПОСТ» Ененко Алексей Александрович.

Основные темы доклада:

  • Выбор защитного лабораторного оборудования. Боксы микробиологической безопасности. Основы эксплуатации и обслуживания. Правила надлежащей работы.
  • Вентиляция в лабораториях. Проблемы при проектировании и монтаже вентиляции. Требования к фильтрам в системе вентиляции. Проверка защитной эффективности фильтров системы вентиляции.

По словам участников конференции, реализация задач по грамотной организации, эксплуатации и обслуживания инженерных систем биологической безопасности очень актуальна в настоящее время в связи с реальным ростом биологических угроз.

ufa1